Maingear показала миру мощный, но своеобразный PC

Смоличев Роман

 

Maingear запустила в продажу весьма мощный, но своеобразный PC — Axess HD Gamer. По дизайну данную модель можно отнести к категории HTPC (Home Theater PC), но по техническим характеристкикам он может обыграть большинство игровых PC, пишет Slash Gear.

maingear_axessНастольная система выполнена в низкопрофильном алюминиевом корпусе и построена на базе процессора Intel Core i7. Она обладает до 12 Гбайт RAM, а её графическая подсистема использует две карты NVIDIA GeForce 9800 GT в конфигурации SLI. Кстати, это первая настольная система, построенная на базе системной платы Phantom Lapboard.

Среди других конструктивных особенностей можно отметить оптический привод Blu-ray, 8-канальное аудио, выход S/PDIF, OLED дисплей на передней панели корпуса для отображения информации о статусе системы, 8 портов USB 2.0, два 6-контактных порта FireWire, eSATA, VGA, HDMI, Component и мультиформатный кардридер. Что касается внутреннего накопителя, то на Axess HD Gamer можно установить два 3,5-дюймовых жёстких диска SATA с суммарным объёмом 2 Тбайт или два SSD накопителя.

Источник: Slash Gear