Компания Steampunk продолжила серию винтажных устройств ноутбуком

Ноутбуки бывают разные – красивые и ужасные, простые и «навороченные», модные и винтажные. Последних не так много, но каждый из них является абсолютно уникальным произведением искусства. Хоть это и звучит довольно громко и даже претенциозно, ноутбук в викторианском стиле от компании Steampunk полностью заслуживает подобную характеристику.

Компания Steampunk продолжила серию винтажных устройств ноутбуком. Фото.Компания Steampunk известна своей любовью к винтажной технике, ранее она уже выпустила ряд устройств в подобном стиле, в том и числе и очень интересный винтажный монитор. И вот, очередь дошла до ноутбука, который выполнен в виде шкатулки с отделкой из средневековых карт, гравюр и других готовых решений, предлагаемых Steampunk. Можно выбрать цвет под светлый дуб или красное дерево, чтобы ноутбук сочетался по стилю с выбранным стилем деревянного дома, или добавить металлических акцентов, если есть желание получить устройство, гармонирующее с дизайном в стиле хай-тек.

Несмотря на оригинальный вид ноутбука и клавиатуру с буквицами, выполненными в стиле Викторианской эпохи, устройство обладает современной начинкой и способно «подружиться» даже с последним программным обеспечением и свежими играми. Ноутбук по предварительному заказу можно купит за 5 500 долларов, когда он появится в розничной продаже, то стоимость устройства составит 7 500 долларов.