iRU выпускает в продажу серию бюджетных лэптопов Patriot 513

Алексей Лихачев

Ноутбуки могут быть простыми и дешевыми. Доказательством этого служит новая серия ноутбуков Patriot 513 от компании iRU. В продаже, где лэптопы появятся со дня на день, они будут стоить от 12 тысяч рублей – весьма недорого, по сравнению с большинством представителей других брендов.

322191Ноутбуки Patriot 513 созданы на основе процессора Intel Atom N2800 (Cedar Trail). Изначально, он предназначен для использования в нетбуках, но в iRU решили расширить его возможности и создали полноценный лэптоп с Atom N2800 внутри. Его мощности достаточно для серфинга в Сети, где ищут постельное белье и светские новости, решения бизнес-задач и общения в любом формате.

LED-дисплей Patriot 513 имеет разрешение 1366 на 768 точек при диагонали 15,6 дюймов. Объем винчестера составляет 500 ГБ, оперативной памяти – 2 ГБ. Коммуникационные возможности характеризуются наличием модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Встроенный оптический привод и кард-ридер предоставляют дополнительные возможности для хранения и обмена информацией. Запись видео осуществляется посредством веб-камеры, а работает ноутбуки iRU Patriot 513 под управлением операционной системы Ubuntu или Windows7 Starter.