Intel показала ультрабук под управлением ОС Windows 8

В ходе мероприятия IDF 2012, проходящего в Бразилии, компания Intel показала ультрабук, работающий под управлением операционной системы Windows 8. Инженерный образец был оснащен сенсорным экраном и продемонстрировал новые функции ОС Windows 8, ориентированные на сенсорный ввод. Всем еще предстоит увидеть, сколько из показанных функций будет представлено в финальной версии, и как они будут выглядеть в конечном итоге.

intel-haswell

idfsp2012haswellultra

Мнения относительно процессора лежащего в основе показанного ультрабука расходятся. Некоторые источники указывают на то, что в основе находится процессор следующего поколения Intel Haswell. Согласно другой информации, ультрабук основан на базе 22-нанометрового процессора Intel Ivy Bridge.

Отличаясь меньшим энергопотреблением данный CPU производства Intel позволяет продлить время работы мобильного компьютера на одной подзарядке до 8-10 часов. В режиме ожидания (stand-by connected) время увеличивается до 10 дней. В этом режиме ноутбук может быть подключенным к Сети и получать электронную почту и различные оповещения.

Источник: Еngadget.com