Intel активно продвигает платформу Ultrabook

Intel активно продвигает платформу Ultrabook, сообщает Digitimes. Как утверждает данный источник, производитель процессоров x86 №1 в мире собирается потратить немало денег, чтобы переманить производителей полнофункциональных мобильных систем на свою сторону. В данном случае речь идет именно о производителях первого эшелона, например, ASUS, Acer и др.

Intel активно продвигает платформу Ultrabook. Фото.По всей видимости, Intel будет поставлять процессоры для Ultrabook по очень выгодной цене. Как известно, американская компания уже представила два двухъядерных процессора для Ultrabook — Celeron 787 и Celeron 857. Если всей пойдет по плану Intel, эти микросхемы будут запущены в продажу в сентябре и в IV квартале.

По идее, цена Ultrabook не должна превысить отметку 1000 долларов США. Тем не менее, некоторые источники утверждают, что розничная цена ASUS UX21 в США составит всего 899 долларов США. Напомним, в данном случае речь идет о первой мобильной системе, построенной на этой платформе, но её еще нет в продаже.

Остается только добавить, что Intel возлагает большие надежды на Ultrabook: она надеется занять до 40 процентов рынка полнофункциональных мобильных систем с помощью этой платформы.

Источник: SlashGear.com