IFA 2012: HP анонсировала 15.6-дюймовый ультрабук SpectreXT TouchSmart

Что будет, если взять ультрабук HP Envy 6T, заменить его 15.6-дюймовый дисплей, на сенсорный дисплей с Full HD разрешением и поменять Windows 7 на Windows 8? Получится новый ультрабук SpectreXT TouchSmart, который и был представлен на IFA.

ts_11Данную новинку премиум сегмента планируют запустить в продажу в декабре. В то время как младшая модель Envy 6T стоит от 4700 долларов, предлагает процессор Core i5 и 4 Гб оперативной памяти, новый «Спектр» в стандартной комплектации имеет процессор Intel Core i7 и 8 Гб оперативки.

ts_00

ts_02

Лэптоп оснащен жестким диском объемом 500 Гб и твердотельным накопителем для кэширования объемом 32 Гб. В качестве опции будет предлагаться SSD объемом 128 Гб, для тех, кто хочет получить не только скорость, но и больше места.

ts_12

HP Envy SpectrXT TouchSmart станет первым ультрабуком от HP, который получит порт Thunderbolt. Помимо этого новинка предложит порт USB 3.0, LAN и HDMI.

ts_08

ts_10

Толщина HP Envy SpectrXT TouchSmart составляет 17.9 мм. Предлагаться ультрабук с Windows 8 или Windows 8 Pro. В комплект обеих версий включена 2 годичная лицензия на антивурус Norton, а также лицензии на Adobe Photoshop Elements и Premiere.

Источник: Liliputing.com