IFA ’09: Sony показала сверхлегкий и тонкий laptop

На выставке IFA ’09, которая открылась в Берлине вчера, Sony впервые продемонстрировала свой первый ультратонкий laptop — VAIO X, пишет Crunch Gear. На самом деле это не отдельная модель, а целое семейство, так как на VAIO X можно установить не только процессор Intel Atom, но и CULV.

sonyvaiox-teaserlg1Первое, что бросается в глаза при ознакомлении с VAIO X, это то, что он очень легкий и тонкий. Как заявлено, этот ultraportable выполнен в корпусе из углеводородных волокон и весит всего 1,5 фунтов (0,681 гр), а его толщина не превышает 1,27 см. Таким образом, VAIO X гораздо легче и тоньше, чем большинство существующих Netbook и laptop.

Стоит отметить, что VAIO X обладает 11,1-дюймовым дисплеем. Что касается срока автономной работы, то японцы утверждают, что этот ultraportable может работать целый день от аккумулятора. Правда, Sony так и не сообщила подробных технических сведений об этой модели, но судя по всему, VAIO X имеет интегрированный модуль беспроводной связи 3G и работает под Windows 7. Еще отметим, что в Берлине был показан лишь демо-версия этого ultraportable, но Sony намекнула, что данная модель будет запущена в продажу довольно скоро, но в любом случае мы её увидим на прилавках магазинов только после выхода Windows 7.

Источник: Crunch Gear