Eurocom приготовила две мощных мобильных рабочих станции

Eurocom стала первым производителем laptop, который представил на суд широкой публики мобильные вычислительные системы на базе GeForce GTX 480M. Как стало известно, сегодня канадская компания официально объявила о выходе двух мобильных рабочих станций — D900F Panther и X8100 Leopard. Их размер экрана составляет 17 и 18,4 дюйма соответственно.

Eurocom_D900F_Phantom_02Как заявлено, вышеуказанные модели могут быть укомплектованы дискретной графической картой NVIDIA GeForce GTX480M. Кроме того, покупатели модели X8100 Leopard еще могут выбрать вместо этой карты две карты ATI Mobility Radeon HD 5870 и установить их в конфигурации CrossFireX. Правда, в случае с GeForce GTX 480M покупателям Panther и Leopard придется выложить еще 380 и 345 долларов, так как в базовой версии данные модели имеют лишь карту GeForce GTX 280M.

Стоит также отметить, что Eurocom еще добавила в свой модельный ряд одну модель — Panther 2.0. Хотя данная модель формально относится к категории мобильных систем, она использует не мобильную, а обычную версию процессора Core i7 и даже процессоры Xeon 5500/5600. Мобильная система оснащена 17,3-дюймовым дисплеем Full HD и может быть укомплектована двумя карта GeForce GTX 480M или ATI Mobility Radeon HD 5870 в конфигурации SLI или CrossFireX. Как ожидается, она будет запущена в продажу в августе этого года.

Как нетрудно догадаться, в данном случае речь идет о весьма дорогих мобильных системах, так как они обладают исключительно высокой производительностью.

Источник: Tcmagazine.com
Специально для Hi-News.ru