EeeBox B208 померится силой с Aspire Revo

 

 

Хотя первый Nettop, построенный на базе платформы NVIDIA Ion, Acer Aspire Revo, еще не поступил в продажу, у него уже появился весьма серьёзный конкурент — EeeBox B208, Как ожидается, эта модель будет представлена в ближайше время, и именно она будет бороться с Aspire Revo. Несмотря на все достоинства платформы NVIDIA Ion, Aspire Revo вряд ли может выиграть этот раунд, так как детище ASUS имеет в своем арсенале весьма грозное оружие в виде графической карты ATI Radeon HD 4530. Хотя данная модель относится к категории бюджетных карт, она представляет собой дискретную карту, а у Aspire Revo интегрированная графика.

EeeBox B208 померится силой с Aspire Revo. Фото.Основные технические EeeBox B208 выглядят следующим образом: 2-ядерный процессор Atom 330, до 2 Гбайт RAM, жёсткий диск 320 Гбайт, дискретная графика ATI Radeon HD 4530. Система подерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet и может похвастаться 4 портами USB 2.0, HDMI, поддержкой аудио HD. Имеется мультиформатный кардридер. Еще отметим, что данная модель работает под Windows Vista Home Basic, и её стоимость не будет превышать 500 долларов США.

Как ожидается, именно EeeBox B208 будет бороться с Aspire Revo. С учетом того, что детище Acer поступит в продажу уже в мае, можно полагать, что ASUS может не дождаться до июня и выпустит EeeBox B208 раньше, чем планировалось.

Источник: Softpedia