Dell запустила Inspiron Mini 10v в продажу

Dell официально запустила в продажу свой новейший Netbook — Inspiron Mini 10v. По сути, это не что иное как «урезанная» версия модели Inspiron 10, которая была официально представлена в начале этого года, пишет Electronista. Мобильное устройство имеет более слабую конфигурацию в сравнении с Mini 10 (процессор Atom N270, жесткий диск 120 Гбайт), но явно дешевле — 299 долларов США. Что касается графической подсистемы, то Mini 10v может похвастаться лишь интегрированной графикой Intel GMA 950, а не GMA 500.

dellinspironmini10v-lg1 Стоит отметить, что при покупке Mini 10v у покупателей не будет большого выбора. Мобильное устройство может быть укомплектовано жёстким диском 160 Гбайт или SSD накопителем 16 Гбайт, встроенным модулем Wi-Fi 802.11n, Bluetooth и 6-элементным аккумулятором, который может обеспечить до 5 часов работы в автономном режиме. Для сравнения, Mini 10v может работать со штатным аккумулятором не дольше 2,5 часов.

Как мы видим, в плане функциональности Mini 10v ничем не может похвастаться. Но главное достоинство этой модели это её цена. Как заявлено, версии с Ubuntu Linux и Windows XP стоят одинаково — 299 долларов. Данная модель уже доступна для предварительного заказа, но её поставки начнутся только в начале июня.

Источник: Electronista