Dell противопоставляет новым iMac’ам свой Inspiron One 19

Олег Тригуб

Dell сегодня представляет свой новый формата «все-в-одном» десктоп Inspiron One 19 одновременно с выходом Windows 7. Изначально представленный в Японии, Inspiron One 19 достаточно компактен и не занимает много места, а значит, является более быстрой и мощной альтернативой ноутбуку. Система оснащается 18.5-дюймовым, 1366x768p экраном и 2.93ГГц процессором Core 2 Duo.

dellinspironone19-lg1

Цены на новые десктопы Dell начинаются значительно ниже, чем цены их конкурента Apple. Стоимость компьютера Dell, оснащенного двухъядерным 2.6ГГц процессором Pentium, 2ГБ оперативной памяти, 320ГБ винчестером и DVD-приводом, в Японии составит $765. Более дорогая и мощная версия, в которую входит 2.93ГГц процессор, 4ГБ оперативной памяти, винчестер емкостью 500ГБ, а также набор беспроводных мыши и клавиатуры, будет стоить $930. Оба десктопа поставляются с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium.
Dell начинает продажи Inspiron One сегодня, однако пока ничего неизвестно о том, когда он начнет продаваться за пределами Японии и какова будет его стоимость.

dellinspironone19-lg2

Источник: https://www.electronista.com