Dell Latitude 2100 не боится детских шалостей

Сегодня Dell официально представила свой новейший Netbook, Latitude 2100, пишет Electronista. Данная модель не отличается изысканным дизайном, но у неё масса достоинств. В отличие от других моделей из серии Inspiron Mini она ориентирована в первую очередь на школьников и деловых пользователей начального уровня.

delllatitude2100-lg1Мобильное устройство выполнено в прочном корпусе, который, к тому же, еще обрезиненный. Более того, Latitude 2100 еще может похвастаться текстурированной крышкой, так что можете не опасаться, что ваш ребенок случайно уронит его. Кстати, у этого Netbook есть две весьма замечательных функции: оказывается, он имеет антибактериальное покрытие и специальный индикатор, который сообщит учителю о несанкционированном доступе в Сеть со стороны ребенка. Более того, он может быть укомплектован сенсорным дисплеем, правда, только в качестве опции.

Как и большинство Netbook, Latitude 2100 построен на базе процессора Intel Atom N270 1,6 ГГц. Вместе с 3-элементным аккумулятором он весит 1,3 кг. Кстати, при покупке этого Netbook покупатели могут выбрать для себя либо жёсткий диск, либо SSD накопитель. Что касается программного обеспечения, то тут возможны два варианта — Windows XP Home или Ubuntu Linux. Имеются съёмные крышки различных цветов.

Данная модель уже доступна для предварительного заказа. Её стоимость начинается от 369 долларов США.

Источник: Electronista