Dell Adamo XPS — теперь официально

Dell официально представила свой самый тонкий laptop — Adamo XPS. Как сообщает Statesman.com, дебют этой модели состоялся вчера вечером. На самом деле это чистая формальность, так как данные о Adamo XPS уже просочились в Сеть задолго до её выхода, и можно полагать, что это произошло не без помощи Dell. Как утверждает производитель PC №2 в мире, это самая тонкая мобильная система в мире на данный момент, и в этом плане она может оставить далеко позади все существующие модели, в том числе и MacBook Air. По официальным данным, толщина Adamo XPS составляет 0,4 дюйма (1 см), а вес — 1,49 кг.

dell-adamo-xpsОсновные технические характеристики Adamo XPS выглядят следующим образом: энергосберегающий процессор Intel Core 2 Duo 1,4 ГГц, SSD накопитель 128 Гбайт, 13,4-дюймовый дисплей HD, Windows 7. Система получила весьма интересный дизайн: когда она развернута, её клавиатура находится не прямо на рабочем столе, а под определенным углом, что по мнению разработчиков, должно улучшить вентиляцию всей системы. Еще отметим, что корпус Adamo XPS изготовлен из алюминия и обладает отличной теплопроводимостью.

Напомним, что Adamo XPS является второй моделью из семейства Adamo. Первая модель, Dell Adamo, была выпущена совсем недавно, в марте этого года. Она также отличается особой компактностью: её толщина составляет 1,59 см.

Поставки Adamo XPS начнутся уже в этом месяце. Система, надо сказать, весьма дорогая: её цена начинается от 1799 долларов США. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, так как Adamo XPS относится к категории hi-end и данная модель ориентирована, прежде всего, на состоятельных пользователей, которые высоко ценят свой образ.

Источник: Statesman.com