Dell Adamo больше не будут выпускать

Ноутбук Dell Adamo долгое время привлекал компьютерных гиков своим изящным дизайном. Данная модель позиционировалась как прямой конкурент MacBook Air. Но не многие на старте продаж могли себе его позволить. Ведь ценник подбирался к отметке в 2000$. Но пришло время, когда Dell решила расщедриться.

Dell Adamo больше не будут выпускать. Фото.В прошлом месяце компания снизила цену на Adamo и теперь этот ноутбук можно купить примерно за 800$. На российском рынке, кстати, модель появилась недавно. Средняя цена около 28-29 тысяч рублей. Новость конечно хорошая. Только есть и плохая сторона медали.

Dell прекратила производство Adamo. Согласно порталу CNET, некий источник сообщил, что такая “благотворительность” — всего лишь желание побыстрее распродать остатки со складов. Новые ноутбуки этой серии выпускаться не будут. Так что, если кто надумал купить себе эту модель – советуем поторопиться. Компания якобы готовит замену Adamo и представит ее где-то, через полгода. Название и уж тем более какие-нибудь технические характеристики источник не уточнил.

Источник: Geeky-Gadgets.com
Специально для Hi-News.ru