CyberPower запустила в продажу самый мощный в мире игровой laptop

Сегодня утром CyberPower PC запустила в продажу свой новейший игровой laptop — Xplorer-X7-Xtreme S1, пишет Tweaktown. Как говорится в сообщении для прессы от американской компании, которая, кстати, известна как один из ведущих производителей PC на заказ в США, данная модель является самой мощной в мире мобильной игровой системой. Впрочем, это отнюдь не бахвальство, так как Xplorer-X7-Xtreme S1 построен на базе процессоров Core i7 и набора системной логики Intel X58. Как известно, они предназначены для использования в высокопроизводительных настольных системах (desktop), а не laptop.

xplorerx7-xtremes1Основные технические характеристики Xplorer X7-Xtreme S1 выглядят следующим образом: 17-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200, процессор Core i7, 6 Гбайт RAM DDR3, Wi-Fi 802.11 a/g/n, FireWire, 3-мегапиксельная Web-камера, Bluetooth, HDMI. Основой графической подсистемы этого laptop является дискретная карта NVIDIA GTX 280M. Стоит отметить, что при желании можно установить на Xplorer X7-Xtreme S1 любой процессор из семейства Core i7, в том числе и Core i7 950 и 975 Extreme Edition. Что касается опций, то тут их масса — от жестких дисков SATA 5400 об/мин до SSD накопителей типа MLC (Multi-Level Cell), Blu-ray и X-Fi аудио.

Данная модель уже поступила в продажу. В базовой версии Xplorer X7-Xtreme S1 обладает процессором Core i7 920 и стоит 2335 долларов США, но её стоимость при максимальной конфигурации может достичь отметки 4000 долларов. Еще отметим, что мобильная система поставляется с Windows Vista Home Premium. Как заявлено, это не не только игровой laptop, но и идеальный инструмент для тех, кто занимается обработкой графики на профессиональном уровне. 

Источник: Tweaktown