CyberPower берет Core i7-990X на вооружение

CyberPower, один из ведущих производителей игровых PC в США, официально объявила, что модели из серий Fang EVO Black Mamba, Cobra, Viper и Gamer Xtreme могут быть укомплектованы процессором Intel Core i7-990X Extreme Edition. Напомним, что этот процессор был официально представлен пару дней назад и на данный момент это самый мощный процессор для настольных систем в модельном ряду Intel.

CyberPower берет Core i7-990X на вооружение. Фото.По официальным данным, Core i7-990X Extreme Edition изготовлен по техпроцессу 22 нм, имеет 6 ядер, 12 Мбайт кэша L3 и может обрабатывать до 12 потоков данных одновременно благодаря технологии HyperThreading/Simultaneous MultiThreading (HT/SMT). Его номинальная тактовая частота — 3,46, а не 3,33 ГГц, как у Core i7-980X. Как нетрудно догадаться, системы, построенные на его базе могут без особого труда справиться с любыми современными играми, в том числе и 3D, а также с обработкой видео, фото.

Стоит отметить, что Core i7-990X Extreme Edition весьма дорогое удовольствие: в партиях от 1000 единиц и выше он стоит 999 долларов США. Что касается систем CyberPower на базе этого процессора, то их стоимость может достигнуть 4465 долларов США в зависимости от конфигурации. Они уже доступны для заказа через CyberPowerPC.com

Источник: TcMagazine.com