CES ’10: Alienware показала миру маленького «монстра»

Смоличев Роман

Alienware решила продемонстрировать свой новейший laptop M11X на выставке Consumer Electronics Show 2010 (CES ’10), которая открылась сегодня в Лас-Вегасе, США. Хотя данная модель относится к категории сверхпортативных мобильных систем, она обладает весьма приличной производительностью. Еще отметим, что её ценник вполне подъёмный: от 999 долларов США и выше в зависимости от конфигурации.

dell_alienware_m11xХотя Alienware неохотно рассказывает о M11X, теперь мы знаем, что этот ultraportable с 11,6-дюймовым дисплеем имеет гибридную графическую подсистему, которая состоит из дискретной карты NVIDIA GeForce GT335M и интегрированную графику. По официальным данным, M11X запросто может набрать от 6000 до 7000 очков в 3DMark и успешно справляется с Crysis и CoD на скорости 60 и 30 кадров в секунду (fps — frame per second) соответственно. На мобильной системе имеется порт HDMI, так что её можно подключить к любым HDTV. Как заявлено, Alienware M11X может работать автономно в режиме игр до 2 часов, а в сбалансированном режиме — до 6,5 часов.

Как обещает Alienware, данная модель должна поступить в продажу в течение этого года. Скорее всего, американская компания обнародует подробные данные о своем маленьком монстре в ближайшее время. Остается только добавить, что Alienware вошла в состав Dell два года назад, а её основной бизнес это разработка и производство мобильных и настольных игровых систем на базе PC.  

Источник: Slash Gear