ASUS Eee PC 1215N – замечательный Netbook на базе платформы NVIDIA Ion и двухъядерного процессора Intel Atom

Смоличев Роман

Slash Gear опубликовал свежие сведения об одном из новейших Netbook ASUS — Eee PC 1215N. По последним данным, данная модель будет официально представлена 13 мая, но она поступит в продажу не раньше, чем в июле. Судя по предварительным техническим характеристикам Eee PC 1215N, это один из самых удачных Netbook в модельном ряду ASUS на данный момент.

asus_eee_pc_1215nПо полуофициальным данным, данная модель использует двухъядерный процессор Intel Atom Pine Trail N500 1,6 ГГц и графический процессор NVIDIA Ion, который часто используют не только настольные системы, но и игровые автоматы. Более того, этот 12-дюймовый Netbook еще поддерживает технологию NVIDIA Optimus, которая автоматически переключает с интегрированной графики Intel GMA 3150 на 16-ядерный графический процессор NVIDIA Ion и наоборот при необходимости с целью повышения производительности и оптимизации энергопотребления. Еще отметим, что Eee PC 1215N прекрасно справляется с воспроизведением видео HD в разрешении 1080p, а также с некоторыми играми.

Если все пойдет по плану ASUS, этот замечательный Netbook будет запущен в продажу в июле этого года. Его ориентировочная стоимость составит порядка 550-600 долларов США. Таким образом, Eee PC 1215N будет дороже, чем большинство существующих Netbook, но все-таки он дешевле, чем так называемые ultraportable.

Источник: Slashgear.com
Специально для Hi-News.ru