Asus добавит Android-плеер BlueStacks на свои ПК

Ауслендер Дмитрий

В октябре прошлого года компания BlueStacks выпустила бета-версию программного обеспечения, которое позволяет приложениям для Android запускаться на персональных компьютерах, управляемых операционной системой Windows. Сегодняшнее заявление Asus позволит BlueStacks откусить еще больший кусок от аппетитного пирога под названием ПК.

bluestacks logoКак сообщает новостной ресурс News.com, Asus добавит плеер BlueStacks в свое программное обеспечение для ПК. В частности, тайваньский производитель подключит BlueStacks с сервису asus@vibe, доступ к которому имеют все настольные системы марки Asus. С сегодняшнего дня владельцы персональных компьютеров Asus, на которых установлена платформа asus@vibe могут свободно пользоваться услугой BlueStacks. Новые ПК Asus с установленным плеером BlueStacks начнут поставляться в сентябре текущего года. А это означает, что программа BlueStacks станет доступна, как минимум, на 30 миллионах ПК, что подарит разработчикам Android-приложений дополнительную аудиторию.

В докладе говорится, что в течение шести месяцев владельцы Asus ПК могут пользоваться сотнями тысяч Android-приложений совершенно бесплатно. По окончании этого периода сервис BlueStacks станет платным, а количество приложений для свободного доступа будет уменьшено до 50 штук. Восстановить привилегии можно будет после покупки годовой подписки, стоимость которой пока неизвестна.

Источник: Neowin.net