ASUS делает ставку на уникальность

 Как известно, в последнее время ASUS сталкивается с жесткой конкуренцией на рынке Netbook со стороны Acer, MSI, HP, Dell и некоторых известных вендоров, и похоже, чтобы вырваться вперед, тайванская компания теперь делает ставку на уникальные технологии. Примером тому может послужить новый Netbook — Eee PC 1000HE, который был официально представлен ASUS сегодня утром, пишет Eectronista.

ASUS делает ставку на уникальность. Фото.По сутит, это первая модель из семейства Eee PC, которая получил новый процессор Atom 1,66 ГГц с системной шиной FSB 667 МГц. Более того, она еще обладает более мощной интегрированной графикой, которая без особого труда справляется в видео HD. Но самое главное, пожалуй, это то, что Eee PC 1000HE способен работать в автономном режиме до 9,5 часов (от аккумулятора). Таким показателем вряд ли могут похвастаться большинство современных Netbook.

Еще отметим, что Eee PC 1000HE получила абсолютно новый дизайн, и к тому же, она вполне может гордиться своей уникальной клавиатурой в стиле Chiclet. Если честно, на данный момент только MacBook и некоторые модели из семейства Sony VAIO могут похвастаться такими клавиатурами. Как утверждает ASUS, клавиатура такого типа обеспечивает повышенный комфорт, и по размерам клавиш приближается к полнофукциональным клавиатурам обычных настольных систем (92%).

Пока неясно, когда начнутся поставки Eee PC 1000HE, но ASUS уже начинает принимать предварительные заказы на эту модель. Её стоимость — 399 долларов США. За эту сумму вы получите отличный Netbook с жёстким диском на 160 Гбайт, Bluetooth, Wi-Fi 802.11n и встроенной Web-камерой.

Источник: Electronista