Apple: Netbook это не персональный компьютер

То, что некоторые рудководители Apple, в том числе и сам Стив Джобс, испытывают исключительно негативные чувства к Netbook, это уже общеизвестный факт. Тем не менее, в прессе и в Сети периодически появляются сообщения, что Apple якобы готовит свой первый Netbook. Как считает Tom’s Hardware, это лишь домыслы, но не более того.

Apple: Netbook это не персональный компьютер. Фото.Как известно, еще в прошлом году руководитель Apple заявил, что он просто не знает, как можно наладить выпуск мобильного компьютера с себестоимостью ниже 500 долларов США. Похоже, что некоторые его соратники также придерживаются такого мнения. Как стало известно, на этой неделе главный операционный директор Apple Тим Кук вновь повторил слова своего босса. Как сообщает Tom’s Hardware, он сказал буквально следующее: «Когда смотрю на Netbook, вижу только треснутые клавиатуры, ужасное программное обеспечение, никудышную электронную начинку. Это что-то ужасное, и мы не собираемся ставить свой логотип на такие продукты». Но на этом высокопоставленный представитель Apple не останавливается. Как он выразился, было бы преувеличением назвать Netbook персональным компьютером. Что касается iPhone и iPod Touch, это весьма достойные продукты, продолжил Кук.

Похоже, что Apple действительно не хочет взяться за разработку Netbook, но это не означает, что Стив Джобс и его соратники отказались от UMPC или, скажем, mini tablet PC. В конце концов, Apple может пойти по пути Sony и вывести на рынок нечто надодобие VAIO Lifestyle P или что-нибудь покруче.

Источник: Tom’s Hardware