AIRO Fold/Unfold придет осенью

Теперь мы точно знаем, что концептуальный ноутбук AIRO Fold/Ulfold от ASUS будет доведен до серийного производства. Как стало известно, в интервью британскому порталу Tech Radar г-н Джерри Шен (Jerry Shen), генеральный исполнительный директор ASUS, официально подтвердил, что первые коммерческие продукты на базе этой концептуального образца появятся в продаже уже в сентябре или октябре этого года, и их стоимость будет колебаться в диапазоне 1000-1500 долларов США.

AIRO Fold/Unfold придет осенью. Фото.Таким образом, тайваньская компания впервые четко обзначила ценовой диапазон, где будет позиционироваться этот ноутбук с весьма необычной конструкцией.

Впервые Fold/Ulfold был выставлен на всеобщее обозрение на CES ’09 в начале этого года. Тогда он был известен под кодовым названием AIRO. Мобильная система выполнена в необычном форм-факторе и имеет откидную клавиатуру, которая откидывается назад, если вы открываете ноутбук. Как нетрудно догадаться, благодаря такой конструкции Fold/Ulfold имеет больше свободного места для клавиш, сенсорной панели. Совершенно очевидно, что Fold/Ulfold представляет собой весьма интересное решение для Netbook, поэтому можно полагать, что этой осенью, так или иначе, ASUS покажет нам именно Netbook с такой конструкцией.

Источник: Tech Radar