Facebook планирует приобрести Opera

В сети ходят слухи, что Facebook планирует приобрести компанию, которая имеет непосредственное отношение к интернет-браузеру Opera. Спекуляции на данную тему поступили сразу из нескольких источников. Как сообщает ресурс Pocketlint, ссылающийся на свои «достоверные источники», владелец крупнейшей социальной сети положил глаз на компанию Opera Software. По словам источника, Facebook рассматривает веб-браузеры как одно из новых направлений развития, по примеру Google, Microsoft, Mozilla и компании Yahoo, которая на днях анонсировала собственный браузер Yahoo! Axis.

Facebook-operaО возможной продаже Opera заговорили на ресурсе Next Web. Как утверждает популярное интернет-издание со ссылкой на близкий к вопросу источник, в настоящее время Opera ведет переговоры с потенциальными покупателями. Facebook и Opera отказываются комментировать ситуацию.

Какую пользу сделка может принести Facebook? Если информация подтвердится, то мы об этом обязательно с вами узнаем. Но не думаю, что интеграция популярной социальной сети в Opera серьезным образом повлияет на популярность Firefox и Chrome. Тем более, что последний начал набирать нешуточные обороты.

Источник: Ubergizmo.com