«Железный человек» стал лицом HTC

Официально: «Железный человек», он же Роберт Дауни-младший, станет лицом тайваньской компании HTC. Американский актер будет рекламировать мобильные телефоны.

Iron Man

Как сообщает Wall Street Journal, в понедельник HTC подтвердила подписание контракта с Робертом Дауни-младшим сроком на два года. Ранее в этом месяце газета сообщала о желании HTC видеть в своих рекламных кампаниях известного актера из Голливуда.

Сегодня HTC испытывает не лучшие времена. Тайваньский производитель теряет долю на рынке смартфонов высокого и низкого ценового уровня. Компания продает все меньше устройств. Как следствие, ее издержки растут, а прибыль падает. В компании надеются, что изменение имиджа поможет вернуть интерес пользователей к бренду.

По словам HTC, первое рекламное видео с участием «Железного человека» появится на YouTube в этот четверг. Следом реклама появится на телевидении и в кино. Маркетинговая кампания будет проводиться тремя этапами с акцентом на бренд и особенности продукции.

Пока неясно, как последние инициативы HTC помогут ей выбраться из финансовой ямы. Производитель отказался комментировать расходы на маркетинговую кампанию, однако, по слухам, Дауни-младшему заплатили 12 миллионов долларов.

Как сделать костюм «Железного человека», можно узнать здесь.