Виновником низких продаж смартфона LG G2 является Nexus 5

Николай Хижняк

LG G2, флагманский смартфон 2013 года от компании LG, имеющий весьма впечатляющие технические характеристики, отличный дисплей и шикарную камеру — хорош всем. Только не показателями своих продаж, если верить отчетам. А если им верить, то компании удалось продать за 2013 год всего два миллиона экземпляров этого аппарата.

lg-g2

В первоначальные планы LG входили продажи 10 миллионов штук LG G2, однако, со слов информационно-аналитического агентства DigiTimes, компании удалось реализовать только пятую часть из запланированных продаж. И причина этого кроется не в том, что смартфон плохой (он как раз один из лучших на рынке), причина заключается в… Nexus 5.

Nexus 5 (кто по какой-то непонятной причине не знает) — это новейшее устройство от компании Google, имеющее схожие со смартфоном LG G2 технические характеристики. Он не такой мощный, как LG G2, и не может предложить такой же классной камеры, но он тоже очень и очень хорош, а цена, которую за него просят, делает устройство очень привлекательным по сравнению с тем же LG G2, да и вообще любым другим представленным на данный момент на рынке смартфоном.

Устройство от Google (а по факту — от все той же LG) собрало очень лестные отзывы в прессе и тем самым заманило на свою сторону тех покупателей, для которых излишняя мощность и камера LG G2 не стояли в приоритете при выборе нового гаджета.

К слову, если слухи верны, то LG уже работает над преемником G2. Новинка получит название G3 и, возможно, будет представлена на крупнейшей международной выставке мобильных устройств MWC 2014.