В III квартале Facebook заработала 1,26 млрд $

Facebook обнародовала доходы за третий квартал 2012 года. Ожидания аналитиков оправдались. В отчетном периоде компания заработала 1,26 миллиарда долларов или 0,12 доллара за акцию. Аналитики, в свою очередь, прогнозировали 1,23 миллиарда и 0,11 доллара за одну ценную бумагу.

FacebookОднако более важным показателем стало ускорение роста выручки после периода замедления. По сравнению с прошлым годом продажи Facebook увеличились на 32 %, в то время как аналитики предрекали не более 29 %. Доходы от рекламы выросли на 36 %, если сравнивать с ростом в прошлом квартале (28 %).

Доля мобильной рекламы в общих доходах от рекламы составила 14 %. Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что мобильной рекламе будет уделено еще больше внимания.

По состоянию на конец сентября Facebook насчитала 1,01 миллиарда активных пользователей (активными принято считать тех пользователей, которые пользуются Facebook не реже 1 раза в месяц). В годовом выражении рост составил 26 %. Для сравнения, в предыдущем квартале их было 955 миллионов. В день социальной сетью активно пользуется 584 миллиона человек (средняя цифра за сентябрь), что на 28 % больше показателя прошлого года.

Источник: Slashgear.com