В 2012 Amazon продавал до 306 товаров в секунду

Новогодняя и рождественская суматоха в США закончилась, а значит, продавцы уже сейчас могут начать подводить итоги прошлого года. Любопытную статистику представил один из крупнейших американских и мировых магазинов Amazon. Согласно его данным, в «Кибер понедельник» (Cyber Monday, день скидок в интернет-магазинах США) он продал 27 миллионов вещей или 306 штук в секунду, что является рекордом.

В 2012 Amazon продавал до 306 товаров в секунду

Из интересного также стоит отметить, что планшеты Kindle Fire HD, Kindle Fire, Kindle и Kindle Paperwhite заняли первые четыре места в чарте Amazon по всему миру, став абсолютным бестселлером. Наибольший пик продаж этих устройств пришелся на все тот же Cyber Monday. Католическое рождество также стало отличным днем для американской компании. Тогда был поставлен рекорд продаж цифрового контента. Правда стоит учесть, что коллекция фильмов, телевизионных шоу, песен, журналов, книг, аудиокниг, популярных приложений и игр за год выросла с 19 до 23 миллиона позиций, так что удивляться тут нечему. Также в три раза увеличился размер магазина Android-приложений Amazon Appstore.

Хочется отметить товары, пользовавшиеся наибольшим спросом. В категории «Электроника» лучше всего продавались планшеты Kindle Fire HD 7, Kindle Fire и Kindle Fire HD 8,9. Среди телевизоров бестселлерами стали 60-дюймовый VIZIO Razor LED Smart HDTV, 55-дюймовый Panasonic VIERA 3D Plasma TV и 32-дюймовый Samsung LED HDTV. Самыми популярными фотокамерами стали Canon PowerShot A2300 и Canon PowerShot S100. Лучшими видеоиграми были признаны Just Dance 4, Call of Duty: Black Ops II и Assassin’s Creed III.

Источник: Businessinsider.com