Twitter выбрал Нью-Йоркскую фондовую биржу для размещения своих акций

Twitter становится все ближе к тому дню, когда сможет разместить свои акции на фондовой бирже. Портал The Verge сообщает информацию о засветившейся форме S-1, поданной в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, в которой указывается, что Twitter собирается влиться в Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE). Эти данные подтверждают слухи, которые пару недель назад указывали на то, что компания собирается выбрать NYSE, но не Nasdaq, где торгуется Facebook.

Twitter

За прошедшие пару дней, с момента размещения на нем акций Facebook, Nasdaq столкнулся с рядом проблем, в результате которых вопрос на сумму 10 миллионов долларов пришлось урегулировать с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Кроме информации о грядущем входе на фондовую биржу, форма S-1 сообщает и некоторые детали о финансовых показателях Twitter. Доход микроблога на 30 сентября этого года составил порядка 422,2 миллиона долларов. Это на 106 процентов выше показателей дохода за первые девять месяцев 2012 года. Однако и чистые убытки компания тоже повысились. Компания потратила 133,9 миллиона долларов, что на 89 процентов выше показателей за первые девять месяцев 2012 года.

Помимо всего прочего, в форме указывается информация о количестве активных пользователей этого микроблога. На конец сентября компания имеет 232 миллиона активных пользователей, повысив этот показатель с 218 миллионов с июня. Как и ожидалось, самый большой доход компании приносит мобильный сектор: на его долю приходится 70 процентов от всех доходов Twitter. В рамках прошлого квартала этот показатель составлял 65 процентов.