Стив Возняк: Microsoft изобретательнее Apple

Владимир Скрипин

Соучредитель компании Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) в ходе конференции TEDx рассказал коллегам из сайта TechCrunch о технологиях будущего и о войне инноваций между компаниями Apple и Microsoft. Именно к размышлениям господина Возняка относительно противостояния Apple и Microsoft было приковано все внимание. Стив заявил, что он откровенно «побаивается» за Apple.

Стив Возняк

«Компания Microsoft выпустила несколько инновационных продуктов, на которые большинство реагирует следующим образом: Вау, они действительно все кардинально изменили! Ого, они на самом деле выбрали новый путь, а не протоптанную тропинку, по которой уже все успели пройти. В то же время Apple, выпустив iPhone 5, не продемонстрировала ничего инновационного и поэтому осталась позади».

Господин Возняк отметил, что продукты Apple по-прежнему с каждым годом становятся все лучше, но данные улучшения нельзя назвать «инновациями в стиле Apple».

«Пропал эффект неожиданности. Apple больше не выпускает продукты, от которых перехватывает дыхание. Если ничего не изменится, то в ближайшие несколько лет Apple вернется во времена выхода Macintosh, когда компания каждый год просто выпускала усовершенствованные модели»,

— сказал господин Возняк.

Источник: Slashgear.com