Samsung запускает рекламный сервис AdHub Market

Учитывая количество производимых компанией Samsung мобильных устройств на базе популярной платформы Android, логично полагать, что корейский производитель считает себя VIP-игроком рынка. А поскольку высокопоставленным лицам принято иметь дополнительный источник доходов, то компания решает делать деньги с рекламы, в связи с чем запускает собственный рекламный сервис для мобильных устройств, который получил название Samsung AdHub Market. Сервис является совместной инициативой Samsung и OpenX Technologies, направленной на увеличение рекламного пространства за счет использования мобильных приложений для планшетных компьютеров и смартфонов торговой марки Samsung.

Samsung AdHub MarketAdHub Market выступит прямым конкурентом аналогичных рекламных сервисов Google и Apple. Компания Samsung уверена, что время, потраченное на поиски надежного партнера, заставит сервис работать в полную силу. Годовой доход OneX Technologies в размере 100 млн. долларов указывает на успешность компании в рекламном бизнесе.

«Впервые производитель электронных устройств выходит на рынок рекламы таким способом. А это означает, что в мобильном пространстве реклама становится очень важным источником доходов»,

— говорит глава OpenX Тим Кадоган (Tim Cadogan).

По оценкам специалистов, за несколько лет мобильная реклама стала выгодным бизнесом с оборотом в 11 млрд. долларов. Теперь не удивительно, на какой кусок пирога позарилась корейская компания Samsung.

Источник: Phonearena.com