Samsung покупает долю в Wacom ради стилуса

По данным корейского новостного агентства Yonhap, Samsung примет участие в капитале Wacom путем покупки 5 процентов акций японской компании, специализирующейся на производстве графических планшетов. Технологии Wacom используются в устройствах Galaxy Note первого и второго поколений.

СтилусКак данная сделка может повлиять на дальнейшее развитие Samsung? По мнению корейцев, стилус выделяет продукты среди остальных. К примеру, цифровое перо облегчает рукописный ввод китайских иероглифов. А Китай, как известно, является крупнейшим рынком смартфонов в мире. Частично этим можно объяснить стремление Samsung продвигать на рынке инструмент для письма и рисования на сенсорных дисплеях.

Означает ли это, что в будущем количество мобильных устройств с поддержкой стилуса увеличится? Ходят слухи, что смартфон Galaxy S четвертого поколения, который якобы поступит в продажу в апреле, получит цифровое перо. Но хочется верить, что подобной привилегией будут пользоваться только те устройства, в названии которых присутствует слово «Note».

Согласно официальному документу, Samsung купит у Wacom 20 996 акций на общую сумму около 58,2 миллиона долларов. Сделка состоится 19 февраля 2013 года.

Источник: Androidauthority.com