NVIDIA отчиталась о результатах второго квартала 2013 финансового года

Владимир Скрипин

Американская компания NVIDIA, один из двух китов рынка графических адаптеров, отчиталась о результатах деятельности во втором квартале 2013 финансового года. Обо всем и по порядку.

NVIDIAПо итогам последних трех месяцев показатель дохода поднялся к отметке 1,04 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 119 миллионов долларов. Доход на одну акцию равен 0,19 доллара.

Для сравнения, доход компании за предыдущий квартал составил 924,9 миллиона долларов, а чистая квартальная прибыль – 60,4 миллиона долларов или 0,10 доллара на одну акцию.

«Наши инвестиции в мобильные устройства и область графических вычислений оправдали себя»

, сказал Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang), президент и главный исполнительный директор компании NVIDIA.

«Большим успехом увенчалась однокристальная платформа Tegra, которая пользовалась спросом среди производителей мобильных устройств. Наше графическое подразделение достигло значительных результатов на рынке видеокарт, который переживает сейчас не самые лучшие времена (говорится о микроархитектуре Kepler). Мы с большим оптимизмом смотрим вперед, так как наши инвестиции направлены в правильное русло».

В третьем квартале 2013 финансового года компания NVIDIA ожидает одержать доход в размере от 1,15 до 1,25 миллиарда долларов, при норме прибыли 51,8 процента.

Источник: Techpowerup.com