Число пользователей в Google+ превысило 10 миллионов

Владимир Скрипин

Ни для кого не станет новостью популярность социальной сети Google+, даже в период ограниченного запуска. Но все оценки, наведенные разными аналитиками о точном количестве пользователей, зарегистрированных в новой социальной сети, носили приблизительный характер и имели большую неточность. Совсем недавно генеральный директор компании Ларри Пейдж (Larry Page) подтвердил, что на данный момент сервис Google+ насчитывает более 10 миллионов пользователей. Данная тенденция впечатляет, особенно если принять во внимание тот факт, что с момента запуска социальной сети прошло всего три недели.

Число пользователей в Google+ превысило 10 миллионов. Фото.
Господин Пейдж также отметил, что количество медиаконтента, которым пользователи обмениваются каждый день, составляет более 1 миллиарда. Кнопка +1 используется пользователями около 2-3 миллиардов раз в сутки. Невзирая на столь ошеломляющую статистику, Пейдж отметил, что в настоящее время сервис технически все еще находится на стадии тестирования и система управления сайтом постоянно дорабатывается. В то же время, компания не собирается закрывать или ограничивать регистрацию в Google+. Также сообщается, что самым «влиятельным» человеком в социальной сети Google+ является Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель и генеральный директор Facebook.

Согласно информации из надежных источников, у господина Цукерберга насчитывается более 180 тысяч друзей. В то же время количество друзей у генерального директора поискового гиганта составляет 94 тысячи. В списке «влиятельных» также находятся: сооснователь Google — Сергей Брин (Sergey Brin), актриса и создатель сериала Гильдия (The Guild) — Фелиция Дэй (Felicia Day), а также создатель Minecraft — Маркус Перссон (Marcus Persson).

Источник: Neowin.net