Bloomberg: Microsoft продала более 1,5 млн планшетов Surface

Авторитетный ресурс Bloomberg сообщает, что компании Microsoft на данный момент удалось продать более 1 миллиона планшетов Surface RT и около 400 тысяч Surface Pro. Более того, 400 тысяч Surface Pro софтверный гигант сумел продать всего месяц спустя с момента поступления новинки в продажу. Если Bloomberg располагает реальными цифрами, то это говорит о том, что пользователи ждали более мощный планшет Surface Pro с большим количеством приложений.

SurfaceПо данным Bloomberg, компания Microsoft разместила заказ на изготовление 3 миллионов планшетов Surface RT. Данная цифра ранее была подтверждена ребятами из Wall Street Journal. Ранее сообщалось, что продажи Surface RT не оправдывают надежд Microsoft, но до тех пор, пока софтверный гигант не назовет цифры, сложно судить о его успешности на рынке планшетов.

В ходе интервью ресурсу The Verge генеральный менеджер подразделения Microsoft Surface Панос Панай (Panos Panay) сообщил, что спрос на Surface Pro выше, чем ожидалось. Именно с этой стороны Bloomberg подошли к выводу, что Surface Pro продается намного лучше Surface RT.

В настоящее время Microsoft работает над созданием следующего поколения устройств Surface и по словам Паная у софтверного гиганта уже есть несколько концептов, которые «выходят за рамки просто планшетов». Возможно, Microsoft готовит ультрабук Surface?

Источник: Theverge.com