Apple украла идею изогнутого экрана у Samsung

Наверное, большинство еще не успели забыть как выглядят смартфоны Nexus S и Galaxy Nexus, в которых используются экраны с изогнутыми дисплеями. Компания Samsung тогда очень хорошо выделилась из толпы, но непонятно по каким причинам забыла запатентовать новшество. Другое дело компания Apple, которая не смогла пройти мимо и подсуетилась получить патент на чужую идею.

Патент Apple на изогнутое стеклоНа данный момент патентное портфолио «Яблочной» компании пополнилось патентом на относительно быстрый способ создания тонких изогнутых стекол без применения опасных химических веществ, который выдало бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO).

Для создания изогнутого стекла Apple понадобится специальное устройство, которое с помощью высоких температур будет добиваться нужного для компании результата. Стоит отметить, что полученный патент совсем не подразумевает появление изогнутых смартфонов iPhone в ближайшем будущем. Патент может быть использован при проектировании нескольких продуктов, к примеру, компьютерной мыши или телевизора.

Источник: Еngadget.com