Apple решила упрекнуть Android в «бесплатности» и отсутствии целостности

Samsung собирается представить свой новейший флагман уже сегодня, поэтому неудивительно, что Apple — основной конкурент — решила засуетиться и попытаться рассказать людям, что в конечном итоге им следует ожидать от будущей покупки.

ШиллерФил Шиллер (Phil Schiller), ответственный за продажи Apple, поделился негодованием в интервью Wall Street Journal о том, что, Android оказывается предлагает некоторые функции бесплатно, в то время как на iPhone они платные. Смешно, не правда ли?

«Android часто предлагает бесплатную замену функциям, которые не так хороши как у iPhone».

Для многих эти слова могут показаться обидными, но давайте признаемся, что подобные высказывания в отношении Apple/iPhone/iOS делает и сама Samsung.

Кроме этого господин Шиллер добавил, что операционная система Android не предлагает опыт цельности платформы, как это делает iOS.

«Когда вы достается Android-устройство из коробки, то вам приходится подписывать различные соглашения еще с девятью различными поставщиками сервисов. На iOS вы подписываете соглашение только с нами»,

— комментирует Фил.

«Все это не кажется цельной платформой»,

— добавил он.

Ожидается, что Apple представит обновленную версию пятого iPhone — iPhone 5S — в течении ближайших нескольких месяцев. Обновленная версия по слухам предложит более быстрый процессор, улучшенные камеры, iOS 7 и более широкий выбор цветовой схемы.

И хотя ничего из этого пока не было официально подтверждено, ходят разговоры о том, что абсолютно новый дизайн новый iPhone получит только в 2014 году.

Как бы там ни было, многие аналитики прогнозируют, что Apple перед релизом iPhone 5S сперва представит новые iPad. Люди, которые якобы как-то связаны с производственной цепочкой говорят о том, что новые планшеты от Apple появятся этой весной. Обе модели получат обновленные процессоры и другие улучшения. Говорится, что iPad 5, например, позаимствует дизайн iPad mini.

Источник: Softpedia.com