Аналитик: первым делом обновленный Nexus 7, а уже после iPad Mini Retina

Ауслендер Дмитрий

Если обновленный iPad Mini появится в III-IV квартале, то Nexus 7 с дисплеем высокого разрешения дебютирует раньше. Аналитик из DisplaySearch считает, что увеличение разрешения экранов 7- и 8-дюймовых планшетов является неизбежным процессом.

Аналитик: первым делом обновленный Nexus 7, а уже после iPad Mini Retina. Фото.Очевидно, что новый миниатюрный iPad получит разрешение 2048×1536 и плотность пикселей 324ppi.

«Это стандартный ход в направлении Retina. На сегодняшний день Mini имеет довольно зернистый экран с разрешением 1024×768»,

— говорит Пол Семенца (Paul Semenza) из DisplaySearch.

Высокие шансы на поставки дисплеев для нового iPad Mini имеет южнокорейская LG Display. Среди кандидатов также AUO, Japan Display и компания Sharp.

Но прежде чем мы увидим новый iPad Mini, в продажу поступит обновленный Nexus 7 от компании Google. Семенца отметил, что информацию распространили азиатские поставщики компонентов.

«Мы видим потенциал Google Nexus 7 в направлении HD+, 1920×1200. Вероятнее всего, производство панелей начнется во втором квартале».

Нынешний дисплей Nexus 7 обладает следующими параметрами: 1280×800 и 216ppi. Новый дисплей получит 323 пикселя на дюйм. Кто бы мог сомневаться?

Источник: cnet.com