«Проверка и оплата штрафов ГИБДД» — и ваша совесть спокойна

Hi-News.ru

Неоплаченные штрафы — вещь неприятная во всех отношениях. Во-первых, за просрочки государство назначает немалые пени, а во-вторых, забыв вовремя оплатить штраф, вы рискуете получить отказ в вылете за границу. Да и само чувство того, что ты что-то кому-то должен, не может не тяготить душу. Наиболее распространенная причина несвоевременной уплаты штрафов состоит не в гражданской несознательности, а в банальной нехватки времени. Сегодня мы расскажем вам о решении, которое позволит вам разобраться с долгами перед государством, лишь взяв в руки смартфон или планшет.

Штрафы ГИБДД

03

Банк «Тинькофф кредитные системы», который является одной из самых инновационных кредитных организаций в России, выпустил приложение для iOS и Android под названием «Проверка и оплата штрафов ГИБДД». Прямо из этой программы вы с легкостью можете получить информацию о наличии штрафов ГИБДД и при желании прямо отсюда их оплатить.
Screenshot_2014-07-22-16-47-23

Работает приложение очень просто: для начала нужно ввести либо номер своего водительского удостоверения, либо номер свидетельства о регистрации транспортного средства, либо и то и другое. Через некоторое время прямо в приложении отобразится перечень штрафов, которые в настоящий момент у вас являются неоплаченными.
Screenshot_2014-07-22-16-47-54

Как уже было сказано выше, вы можете оплачивать эти штрафы прямо из приложения. Для этого можно либо ввести данные банковской карты единожды, либо проследовать в специальный раздел и сохранить эти данные там для последующих платежей.
5

После верификации в системе банка мгновенно осуществляется транзакция, и с этого момента на одну головную боль у вас остается меньше. Кстати, если пользоваться для этого картой ТКС Банка, то никакой комиссии не взимается. В случае же использования сторонних банков готовьтесь дополнительно доплатить комиссию в размере 20 рублей.
4

Еще одна приятная возможность — подписка на информацию о штрафах, которая будет приходить к вам на телефон и/или электронную почту. Согласитесь, дополнительные уведомления о необходимости оплатить штраф никогда не будут лишними.
8

В приложении также имеется раздел «История платежей», в котором хранится информация об уплаченных штрафах. Раздел является достаточно полезным, поскольку в случае возможных споров с органами правопорядка здесь предусмотрена отправка квитанции по электронной почте, чтобы поздней предъявить ее как подтверждение факта уплаты штрафа.
Screenshot_2014-07-22-16-48-00

Если вы не отличаетесь осторожностью езды и так часто нарушаете правила, что не в состоянии упомнить все свои штрафы, эта программа для вас просто незаменима. Ну а если вы обладаете более хорошими навыками вождения и уважением к правилам дорожного движения, вам оно тоже не помешает: вдруг у вас все же остались неуплаченные штрафы, о которых вы уже успели забыть. Все-таки куда лучше было бы устранить эти недоразумения прошлого сейчас, и тогда они не напомнят о себе в самый неподходящий момент. Ссылки для загрузки приложения «Проверка и оплата штрафов ГИБДД»:

iOS | Android