Philips Original Radio: возвращение в эпоху ретро

Ауслендер Дмитрий

Компания Philips решила тряхнуть стариной, показав миру свой новый радиоприемник, выполненный в стиле ретро. Презентация новинки состоялась в рамках выставки IFA в Берлине. К слову, крупнейший европейский производитель бытовой электроники выпускает радиоприемники с 1920 года. Впрочем, Philips не стала копать так глубоко, и остановилась на дизайне 1950-х.

Радиоприемник Philips Original Radio в стиле ретроPhilips представила несколько различных версий приемника Philips Original Radio, включая ORD7300, ORD7100C и ORD 7100R со встроенной док-станцией для iPhone и iPod, а также OR7200 и ORD7300 с цифровым тюнером DAB +, в то время как модель Philips Original Radio OR7000 ограничивается лишь станциями FM, LW и MW.

Радиоприемники доступны в кремовом, коричневом и красном цветах корпуса, изготовленного из дерева и украшенного алюминиевыми кнопками управления. Мощность динамиков составляет 10 Вт. Некоторые из моделей оборудованы цифровым дисплеем для отображения даты, времени и названия трека. Не совсем в стиле 50-х, как и радиаторы с сайта www.kzto-zavod.ru, но время внесло свои коррективы.

Стоимость и дата поступления приемника Philips Original Radio в продажу объявлены не были.

Источник: Pocket-lint.com