Nokia представила гарнитуру BH-121

Nokia известна не только своими смартфонами и планшетниками. В портфолио финской компании имеется целый ряд аксессуаров для мобильных устройств, в том числе гарнитуры. Сегодня производитель представил новую Bluetooth-гарнитуру Nokia BH-121, которую несколько месяцев ранее наблюдатели приняли за конкурента медиаплеера iPod Shuffle.

Nokia BH-121

Nokia BH-121 предлагается в ярких свежих цветах: бирюзовый, красный, желтый и черный. Гарнитура имеет компактный размер (39 x 39 x 12 мм) и легко крепится к одежде с помощью встроенного зажима. На корпус вынесены кнопки управления громкостью, USB-порт для зарядки и традиционный 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Это означает, что BH-121 совместима с любыми наушниками, хотя в комплекте уже имеется парочка (WH-208). По словам Nokia, система шумоподавления обеспечивает китовые наушники мощным и чистым звуком.

yellow1

Отслеживать заряд батареи помогает встроенный LED-индикатор, хотя такую же информацию может предоставить подключенный к гарнитуре смартфон Lumia, говорится на сайте Nokia.

Также стоит отметить, что BH-121 позволяет управлять звуковыми дорожками и отвечать на телефонные звонки. Гарнитура легко интегрируется со смартфонами, поддерживающими беспроводную технологию NFC.

black

Nokia BH-121 появится в продаже уже в этом месяце по цене 39 евро.